Моя жизнь : мемуары / В. И. Гершун. — Одесса : Экология, 2025. — 188 с. ISBN 978-617-8420-17-8
Издать эту книжку мемуаров подвигли автора прежде всего читатели, студенты и школьники. Нередко его бывшие студенты, ставшие теперь зрелыми мужами и дамами, благодарят его не столько за профессиональные знания, сколько за то, что он учил их тому, как надо жить. Многие читатели, журналисты и студенты интересуются о том, как автору книги удалось так построить свою жизнь, которая представляет для многих значительный интерес.
Его студенты считают, что он «заслужил симпатии тысяч студентов, которые с любовью называют его «Человек — факультет». Как пишут некоторые корреспонденты, они хотят изучить его образ жизни. Некоторые читатели благодарят журналистов газет за то, что они «многих познакомили с этим человеком».
В книге приведены материалы, характеризующие деятельность автора в различные периоды его жизни: статьи его и некоторых авторов о нем, интервью и др., отражающие его взгляд на смысл жизни, религию, духовность и нравственность.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.
Видати цю книгу мемуарів надихнули автора насамперед читачі, студенти і школярі. Нерідко його колишні студенти, що стали тепер зрілими чоловіками і дамами, дякують йому не стільки за професійні знання, скільки за те, що він вчив їх тому, як потрібно жити. Багато читачів, журналісти і студенти цікавляться тим, як автору книги вдалося так побудувати своє життя, що воно становить для багатьох значний інтерес.
Його студенти вважають, що він «заслужив симпатії тисяч студентів, які з любов’ю називають його «Людина — факультет». Як пишуть деякі кореспонденти, вони хочуть вивчати його спосіб життя. Деякі читачі вдячні журналістам газет за те, що вони «багатьох познайомили з цією людиною».
У книзі наведені матеріали, що характеризують діяльність автора у різні періоди його життя: його статті та статті деяких авторів про нього, інтерв’ю тощо, які відбивають його погляд на сенс життя, релігію, духовність і моральність.
Книга розрахована на широке коло читачів.